О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
среда, 20-го ноября 2013

Почти каталог

До самого долгожданного книжного фестиваля года осталась всего неделя. Самое время выделить в календарике числа с 27 ноября по 1 декабря и определиться, что же именно вы в этот раз захотите приобрести на нашем стенде. А мы вам с этим поможем.

Сначала мы хотели провести много-много мероприятий на фестивале, рассказать краеведческие байки, устроить викторину, прочесть лекцию о годе 1914-м… но, оказалось, просвещение нынче обходится дорого, в самом прямом смысле слова – финансовом. И мы решили пойти другим путем. В конце концов, впереди у нас Зимние встречи и мы все успеем. А на фестивале мы, отказавшись от трат, просто снизим цены. Сдается нам, это всем будет приятно.

Ну и чтобы легче было выбирать, вот вам краткие аннотации. Почти каталог наших изданий!

1. Краеведческий ежедневник

Для кого: для тех, кому вы хотите поднять настроение и подарить очень интересный год. Мы советуем внимательно изучить странички «годового плана», ваша наблюдательность вам очень и очень пригодится. А освоенные краеведческие умения (на каждый месяц свое) очень украсят жизнь.

Недостатки:

- Строго не рекомендуется любителям серьезных ежедневников. Ваша разложенная по полочкам офисная жизнь может стать совсем не такой разложенной, потому что в жизни всегда есть место пустякам!

- Он опять толстый! Мы не смогли отказаться от чудесной пухлой желтоватой бумаги, на которой так приятно писать ручкой.

За что любить: за недостатки

Цена: 500 рублей

2. Настенный календарь на 2014 год

Для кого: для любопытных, для тех, кто хочет узнать как выглядела, например, Большая Дмитровка в 1914 году (и вот тут спасибо Б. Е. Пастернаку, который предоставил нам фотографии именно 1914 года из своей неисчерпаемой коллекции). Каждый месяц проиллюстрирован новостями столетней давности. И если вы хотите знать, почему Москва положительно увлеклась спортом век назад, календарь надо брать!

По мотивам календаря даже была сделана отдельная автобусная экскурсия. Премьера – очень скоро.

Недостатки:

- по формату он больше чем прошлогодний, а иначе картинки получались маленькие – не разглядеть

За что любить: за то, что даже на стене у вас будет что-то, что всегда можно почитать. Ну и при случае «без принужденья в разговоре коснуться до всего слегка».

Цена: 500 рублей (а от трех штук будет скидка. А еще можно выиграть один очень интересный билет на 14 декабря)

3. Настольный календарь

Не хотели делать его в этом году, но вы нас убедили. И теперь мы третий день бегаем по всем типографиям и упрашиваем сделать нам «кашированный картон и поскорее». Так что пока просто скрестим пальцы.

Для кого: для тех, кому на столе хочется видеть кусочек необычной Москвы всегда. По отзывам, наш прошлогодний настольный – единственный, который «достоял до конца». Вот этот, с картинками Сергея Волкова (а они другие, не те, что в ежедневнике), готовится прийти ему на смену.

Недостатки:

- мы до сих пор не знаем его цены, но уступать и экономить на материале оказались не готовы

За что любить: за уют, который он приносит.

Цена: 450 рублей (от трех штук - 400).

4. «Улица Советская», фотоальбом

Для кого: для… ваших детей. Вот потому что это срез, срез нашей жизни от улицы Соборной до улицы Советской. И рассматривать этот альбом с 40 городами когда-нибудь будут так же, как мы сейчас изучаем сборник «По ленинским местам», случайно найденный в шкафу. Спасибо невероятным Александре Устиновой (автору) и Ирине Головиной (а вы думали, она только поездки организует?) за ювелирную точность и тонкую иронию, проявленную в подборе текстов к фотографиям. Этот альбом дает возможность подумать, улыбнуться, рассмотреть, сравнить, взгрустнуть и, может быть, даже что-то изменить вокруг себя.

Недостатки:

- этот альбом недостаточно просто пролистать, его надо изучить

- не подходит людям, которые любят просто красивые картинки

За что любить: за то, что вы откроете его далеко не один раз и за то, что после этого вы явно начнете фотографировать улицу Советскую во всех городах, куда вас занесет.

Цена: 450 рублей

5. «Объемное прошлое», стереоальбом

Для кого: в подарок хорошим семьям. Потому что этот альбом так и просится под елку в качестве прекрасного новогоднего подарка. А потом члены семьи будут одевать по очереди стереоочки и смотреть, какой же была Москва когда-то. И зачитывать вслух заметки из газет, они есть тут же. Упакован альбом в приятную сумку, что делает его совсем подарком.

Недостатки:

- слишком красив, что подтверждают уже три полученные престижные премии за идею и дизайн

- скоро закончится

За что любить: за то, что он может украсить любой досуг, елку, книжную полку, что угодно.

Цена: 1900 рублей (только для НонФикшн)

6. Книга "Дом Мельниковых: Константина и Виктора"

Для кого: для всех, кто интересуется необычным домом в Кривоарбатском переулке, кто хочет разобраться в том, что происходит с домом сейчас, и кто хочет помочь дому выстоять и выжить. Сборы от этой книги идут в фонд помощи дому Мельникова. В книге есть современная фотосъемка интерьеров.

Недостатки:

- для кого-то книжка тоненькая

За что любить: за возможность познакомиться не только с шедевром архитектуры, но и узнать больше о жизни семьи, с этим домом неразрывно связанной. Ну и за редчайшую возможность попасть в этот дом.

Цена: 250 рублей

7. Путеводители

Для кого: для себя. Надо еще что-то говорить? Они действительно для себя, читаются на одном дыхании. Наши любимые детища.

Недостатки:

- ну опять нет четвертого, оправдаться нам нечем, автора по фамилии Можаев мы уже устали просить довести начатое до конца.

- при допечатке третьего в Ярославле не хватило… бумаги. И потому сто экземпляров будут на другой бумаге, в типографии говорят, что краше основного тиража раза в два.

За что любить: за то, что с ними краеведение становится занятием увлекательным и незанудным.

Цена: 450 рублей (все три – 1300)

8. «Москва уходящая», подарочный альбом

Для кого: для тех, кому вы хотите подарить и красивый альбом, и интересный рассказ. Посмотреть, как изменялись московские бульвары на протяжении полувека, позволяет именно этот альбом. Заодно вы узнаете, какой бульвар в какое время дня лучше рисовать. О бульварах же рассказывает сам художник Владимир Качанов. Хорошо рассказывает.

Недостатки:

- покупаешь на подарок, а оставляешь себе.

За что любить: за то, что форма здесь элегантно обрамляет достойное содержание.

Цена: 1800 рублей.

9. «Москва уходящая», альбом

А это тот же альбом, что и абзацем выше, но без подарочной упаковки. А значит, вы можете себе его позволить, не сильно задумываясь о цене и кошельке.

Недостатки:

- нет подарочного футляра

- это остатки. Вероятнее всего, после НонФикшна альбома в продаже уже не будет.

За что любить: этот альбом можно читать и рассматривать. Или рассматривать и читать.

Цена: 450 рублей.

10. «Москва: домашний альбом»

Для кого: для всех. Чудные коротенькие рассказы о каждом доме, написанные Алексеем Митрофановым, необычайно оказались к лицу картинам Алены Дергилевой. Полноценный перевод на английский язык еще одной Аленой позволяет подарить альбом кому угодно. А папка с 30 акварелями компенсирует отсутствие цвета (так как там графика) в самом альбоме.

Недостатки:

- пока не обнаружили, ищем, если успеем найти до полной продажи тиража, непременно расскажем!

За что любить: он действительно домашний.

Цена: 2000 рублей.

11. Ретрооткрытки

Для кого: для тех, кто не успел купить какой-то из четырех выпусков, уже вышедших в прошлые годы. Случилась оказия – открытки заказали на подарки, и мы некоторое количество (все в курсе, никто не против) допечатали для вас, так получалось дешевле.

Недостатки: всего по сто экземпляров каждого выпуска

За что любить: да их просто смотреть надо!

Цена: 250 рублей. Внимание! На НонФикшн приехать не успеет!

12. Открытки «Потерянная магистраль»

Для кого: для тех, кто может посмотреть на Россию из окна поезда. Это первый уникальный каталог выставки в открытках. 30 самых ярких утрат железнодорожного наследия по всей стране. На обороте – тексты.

Недостатки:

- это утраты. И это всего лишь часть. Чтобы описать все уничтоженное РЖД, пришлось бы делать целую серию.

За что любить: за то, что такие каталоги заставляют беречь и защищать то, что мы имеем.

Цена: 250 рублей (идет на покрытие расходов и организацию новых выставок)

13. Каталог «Градостроительная контрреволюция»

Для кого: для тех, кто покупал «Хронику уничтожения: 1990-е годы», для тех, кто думает, что сейчас стало лучше и наследие берегут, а инвесторов, покушающихся на «покосившиеся домики», гонят в три шеи. Выставка «Градостроительная контрреволюция» имела неосторожность открыться накануне выборов. И потому она открывалась и закрывалась, открывалась и закрывалась. Десять галерей попробовали ее повесить, девять сняли на разных стадиях. Одна – Марата Гельмана – все же выставила и продержалась. В каталоге выставки – 44 объекта, с фотографиями и описанием. Все они либо утрачены, либо находятся под угрозой уничтожения.

Недостатки:

- к сожалению, ни каталог, ни выставка не смогли пока развернуть власть лицом к городу…

За что любить: см. «Потерянную магистраль». Это летопись. Можно ли ее любить? Не знаем. Но иметь дома – надо.

Цена: 200 рублей.

Выбирайте. Мы, как всегда, будем принимать кредитные карты, хранить ваши пакеты, пока вы "быстро-быстро пробегу по выставке", делать подарки за покупки на опреденные суммы (об этом в понедельник), упаковывать все в красивые конверты и пакеты, готовить сюрпризы. И об этом тоже в понедельник!

P.S. О часах работы выставки, прямо с сайта НонФикшн.

15 МЕЖДУНАРОДНАЯ ЯРМАРКА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ NON/FICTIO№ будет открыта для посетителей
с 27 ноября по 1 декабря 2013 года.

Часы работы 
27 ноября                         с 14.00 до 19.00
28 ноября - 1 декабря     с 11.00 до 19.00

Место проведения
Центральный Дом Художника, Москва, Крымский вал, 10

Билеты продаются онлайн и в кассах ЦДХ.

О том, где именно будем стоять мы. Мы стоим на объединенном стенде "Независимого альянса". По опыту это место центральное, перед входом в основной зал. То есть, вы поднялись по лестнице или эскалатору и сразу уткнулись в нас. У нас будет надпись "Москва, которой нет", мы обязательно сделаем фотографии и нарисуем схему как нас найти. Мимо не пройдете!

 
комментировать -Вам нужно будет ввести свой логин или воспользоваться OpenID
среда, 20-го ноября 2013 | 19:53
 автор: olga77
Первое спасибо - за подробную и по делу информацию: всё четко и ясно. К тому же и заранее, есть время на обдумывание. Второе спасибо - за прекрасный стиль общения; читать приглашения, анонсы, ответы на вопросы... - удовольствие. И третье спасибо (как говорится, бог любит троицу) - за то, что вы есть, есть такая прекрасная команда!
среда, 20-го ноября 2013 | 17:17
 автор: редактор
Друзья! 1. Не забывайте логиниться, а то половина анонимусы:) 2. Обновили информацию, дописали когда работает, часы и где мы будем стоять. Потом еще схему нарисуем. 3. Придумаем обязательно, где еще купить и ежедневник, и календарь помимо НонФикшна. Обратите только внимание, что календарей настенных осталось немного, настольных изначально печатается немного. Поэтому у кого потребность острая, а в Москве с 27 по 1 не будете, пишите на почту - мы отложим НЗ. 4. Комментатору, который написал про "купить все". Поверим! Приходите, будем скидки организовывать за мелкий опт:) Спасибо на самом деле за комментарий.
среда, 20-го ноября 2013 | 17:03
 автор: Anonymous
Вы не поверите, но хочется купить ВСЁ!
среда, 20-го ноября 2013 | 16:05
 автор: Anonymous
какой у вас стенд на выставке? очень многое бы купила...
среда, 20-го ноября 2013 | 15:54
 автор: asp2304
Я первый раз буду на этой выставке,но многое хочу купить с вашего стенда. Подскажите,как вас там найти? Номер стенда,этаж и т.д.??? И до каких часов работает выставка? спасибо!
среда, 20-го ноября 2013 | 15:37
 автор: Зоя
да-да, присоединяюсь к вопросу выше, можно ли будет еще где-то купить? особенно ежедневник хочется)
среда, 20-го ноября 2013 | 14:52
 автор: Anonymous
К сожалению, в момент проведения выставки буду находиться в командировке. Скажите пожалуйста, имеется ли возможность приобрести Ваши издания где-нибудь ещё чуть позже?
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже