О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
четверг, 24-го января 2008

Доходный дом архитектора Л.Н. Кекушева под угрозой!

Беда не приходит одна. Сначала мы узнали про то, что родильный дом им. А.А. Абрикосовой будет признан только лишь ценным объектом среды и уже согласована его реконструкция с пристройкой, теперь еще одна новость про доходный дом работы архитектора Л.Н. Кекушева на 2-й Брестской.
 
Дом этот пустует чуть ли не с 2003 года. В апреле прошлого года заявлен на охрану. Да, данный доходный дом, внесенный во все московские справочники по модерну, не был памятником. И может никогда им не стать. Как нам стало известно, экспертная комиссия по его вопросу до сих пор не проведена, зато в интернете можно обнаружить весьма любопытный документ о разработке проектной документации на строительство комплекса зданий по адресу: 2-я Брестская улица, д. 18/19, стр. 1, 2, 3. Становится понятно, почему затягивается принятие решения. Более того, если комиссия и состоится, не факт, что не повторится история с родильным домом и вместо памятника дом получит статус ценного объекта.
 
Мы предлагаем написать письмо на имя Ю. Лужкова не только с просьбой об ускорении рассмотрения заявки, но и с просьбой поставить данный дом на охрану и указать на недопустимость зависимости решения комиссии от замыслов строителей.
 
К несчастью, у нас уже нет времени на раскачку и неспешный сбор подписей. Вечером письмо будет готово, а завтра вечером мы предлагаем его подписать. Если у вас есть такая возможность или есть возможность подписать своих друзей и знакомых и завтра передать нам лист, отметьтесь, пожалуйста, в комментариях вот к этому сообщению в комьюнити МКН. Это важно для того чтобы мы могли представлять, сколько подписей реально окажется под данным письмом. Заранее спасибо за помощь и отклик.
 
Если не получается отметиться по ссылке, оставляйте комментарий здесь или на форуме.
UPD: Место встречи и текст письма выложены по ссылке. Простите, что не выложили раньше, не было интернета.
 
комментировать -Вам нужно будет ввести свой логин или воспользоваться OpenID
пятница, 25-го января 2008 | 00:00
 автор: natalie
Готова подписать завтра письмо, но хотелось бы в первой половине дня иметь ясность относительно времени и места встречи.
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже