О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
вторник, 25-го декабря 2012

Проводы Старого года

В этом году мы припозднились с сезоном "Зимних встреч", но все же начали их в самый что ни на есть первый месяц зимы. Во всяком случае - по календарю. И 29 декабря в 15.00 (да-да, это рабочий день, но ведь он у всех будет коротким!) собираемся провожать Старый год! 
Проводы будут иметь формат Зимней Встречи, а главным Дедом Морозом  назначен Александр Можаев! У ёлочки будут подведены итоги уходящего года, ставшего юбилейным для двух великих событий в истории Москвы, да и всей России: войны 1612-го и войны 1812-го года. Кратенько, минут на сорок, или даже часа на два, на ш краевед, архитектор-реставратор и автор самых лучших путеводителей, знаток всех углов, дворов и переулков расскажет о следах, оставленных этими двумя войнами на улицах современной Москвы. В сентябре мы говорили о домах, видевших Наполеона – да это и неудивительно, прошло всего 200 лет. А узнать, где в Москве остались здания, помнящие польскую интервенцию – не хотите ли?? А названия каких переулков напоминают о месте лагеря князя Пожарского? Где находятся палаты, принадлежавшие сразу герою 1612-го и 1812-го года – и всё это в ярких живых рассказах, с картинками и подлинными историями раскрытия и реставрации. Запись уже открыта, количество мест - ограничено! 

А если уж вы дойдете до лекции Можаева, то вам, само собой, захочется осмотреться и узнать, что еще интересного там есть. А мы и так вам скажем! Одновременно с нашей Зимней встречей, 29-го и 30-го декабря, с 12 до 19 часов рядом в клубе "Мастерская" пройдет самая распоследняя книжная ярмарка в этом году. Мы будем там только в субботу, во время лекции, до неё и чуть после. Так что если вы не успели купить наши настенные календари, ежедневники и стереоальбом - милости просим!
У кого есть фейсбук - отмечайтесь и приходите.

У кого нет фейсбука - записывайте по буквам: Книжная ярмарка в клубе "Мастерская", 29-го и 30-го декабря, с 12 до 19 часов. Театральная площадь дом 3, строение тоже 3. Очень просто запомнить!   До скорой (зимней) встречи.

 
комментировать -Вам нужно будет ввести свой логин или воспользоваться OpenID
суббота, 19-го января 2013 | 21:26
 автор: Utesov
К сожалению пропустил (
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже