О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
понедельник, 26-го ноября 2012

Настольные предметы для хорошего настроения

Давайте-ка мы расскажем вам про настольный календарь и ежедневник. Наверняка ведь, в нашу галерею "Картины" вы не раз заглядывали?
 
Вот и мы заглядывали, заглядывали и все думали: что бы такое красивое сделать? Когда придуман был настенный календарь, как-то сразу возникла мысль и о настольном, но не банальном - офисном, с листочками, прикрепленными на картонку (такие обычно дарят все подряд). Нам хотелось такого... чтоб "взял в руки - вещь".
 
Созвонились с Владимиром Парошиным, долго объясняли чего хотим, даже вот такую картинку соорудили (картонный, на пружине, и не хлипкой какой, а десятчик приложен исключительно для определения размера):
 
Сработало. Владимир Аркадьевич с удовольствием подключился к отбору. Спорили по каждому месяцу, но в итоге получили вот такую развертку:
 
Городские пейзажи В. Парошина предельно просты и скромны, но сила их выразительности огромна. На своих небольших холстах Владимир Аркадьевич изображает домики и особняки старой части Москвы. В картинах художника все приобретает одухотворенность – темные арки, стены домов с отвалившейся штукатуркой, пыльные оконца, ржавые крыши дворовых подвалов, мятые жестяные водосточные трубы, ветхие лестницы и старые деревянные двери подъездов.  
«Двор для меня – живая субстанция. Пространство, в которое нужно войти самому и ввести за собой зрителя»,  –  так говорит о своем творчестве сам художник. И мы очень надеемся, что в этот календарь вы "войдете". Огромное спасибо дизайнеру компании Notamedia (все в курсе, что лучшие и самые талантливые дизайнеры водятся именно там?) Маше Колоколовой (она же автор и настенного календаря, причем там ее не только дизайн, но и идея!) за эту работу. Она сумела дать картинам нужное обрамление...
 
Помните, как у Рыленкова: «Все в тающей дымке: холмы, перелески. Здесь краски не ярки и звуки не резки. Здесь медленны реки, туманны озера, и все ускользает от беглого взора»… Глядя на еще одно наше издание – ежедневник – невольно вспоминаются эти строчки. Кстати, наш ежедневник не датирован, так что вы спокойно можете использовать его в течение многих лет, пока мы не выпустим другой:) Издание объемом 384 листа, содержит 24 полноцветные картинки. Автор всех изображений - Юлия Николаева. Ее работы наверняка имеются у вас, если вы, например, читаете Викторию Токареву или Ивана Бунина (посмотрите на обложку, этого будет достаточно).
 
Опять же чисто утилитарные требования были просты: широкие страницы, не с переплетом (не знаем как вам, а мы терпеть не можем с трудом открывающиеся ежедневники, то и дело норовящие захлопнуться!), на хорошей бумаге с очень качественными иллюстрациями. Что получилось, судить вам:
 
Долго-долго искали типографию и нашли в итоге - в Турции. Наши типографии оказались заточены только на изготовление стандартных вариантов (переплет, веревочная закладочка, тонкая бумага). Мы же оказались весьма капризными заказчиками. И пошли другим путем. Так что сидим теперь и с нетерпением ждем первую партию:)
А вот она и пришла, первое фото (ежедневник очень толстый!):

По традиции П.С. Друзья, все можно купить на НонФикшн, начиная со среды. Для своего спокойствия (особенно, кто собирается в субботу-воскресенье) резервируйте заказ электропочтой. Пишите на moskva@kotoroy.net с темой "Календарь настольный, ... экз" или "Ежедневник, .. экз". Стоимость настольного календаря - 450 рублей (от трех штук - 400 р), ежедневника - 700 рублей.
 
комментировать -Вам нужно будет ввести свой логин или воспользоваться OpenID
среда, 12-го декабря 2012 | 11:20
 автор: Innokentii
ну да. Календарик классный.
среда, 05-го декабря 2012 | 19:38
 автор: Елена
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где и когда эти прекрасные вещи смогут купить те несчастливцы, которые не попали на non-fiction?
вторник, 27-го ноября 2012 | 09:20
 автор: rkandaurov
Подскажите пжст сколько будут стоить эти замечательные вещи и как их можно купить?
понедельник, 26-го ноября 2012 | 23:59
 автор: Anita
Как замечательно!:) а как его можно приобрести?
понедельник, 26-го ноября 2012 | 16:06
 автор: redis
Очень понравился настольный календарь с рисунками В. Парошина. Если можно, 3 штуки, пожалуйста, зарезервируйте для меня! Заранее благодарю!
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже