О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
четверг, 06-го сентября 2012

Позвала в дорогу книга…

Друзья! С радостью сообщаем вам, что мы едем на 25 Московскую международную книжную выставку-ярмарку, которая будет проходить 5-10 сентября в павильоне №75 на ВВЦ. Найти стенд «Москвы, которой нет» можно будет в зале А в ряде G на месте 48. Что у нас припасено – читайте ниже, а сейчас мы расскажем вам о самой ММКВЯ.
 
В этом году в качестве почетного гостя выступает Франция. Программа выставки насчитывает свыше 500 мероприятий. Гостей выставки ждут мастер-классы известных книжных иллюстраторов, литературные чтения, музыкальные концерты, встречи с писателями разных стран, круглые столы и многое другое. 
 
Большую программу к 25 ММКВЯ готовит республика Армения, выступающая в качестве центрального экспонента форума: в нынешнем году отмечается 500-летие армянского книгопечатания.
В субботу, 8 сентября – Детский день на 25 ММКВЯ. В этот день вас ждут фестиваль «Живые иллюстрации книг» и творческая встреча «Детская книга – открытое окно в мир». В выходные дни на стендах издательств состоятся встречи с детскими писателями – Эдуардом Успенским, Григорием Остером, знакомство с книжными новинками, мастер-классы по созданию авторской игрушки, игротека на Детской площадке.
 
Детская литературно-художественная галерея «Жар-птица» пригласит и маленьких, и взрослых гостей выставки на представление конкурса «Сияет солнце, воды блещут…», посвящённого грядущему 210-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева.
Конкурсная программа выставки-ярмарки продолжится награждением лауреатов  IХ Международного конкурса государств – участников СНГ «Искусство книги» и V Всероссийского конкурса книжной иллюстрации «Образ книги».
 
И на этой оптимистичной ноте можно уже переходить к программе «Москвы, которой нет». Наш альбом «Объемное прошлое» подан сразу на два конкурса, и мы с нетерпением ждем оглашения результатов. Вдруг это всё про нас?
«Объемное прошлое» – альбом стереоскопических фотографий с видами Москвы начала ХХ века – у нас будет с собой. Будет с собой и «Домашний альбом» художницы Алёны Дергилёвой, буквально на днях получивший Премию правительства Москвы – 2012.
 
В пятницу или около того появится и сама Алёна Ивановна: она привезет еще своих открыток на продажу и будет подписывать свой альбом всем покупателям. Сейчас мы вместе с ней готовим календарь на 2013 год, и если у вас есть особенные пожелания по подбору картин – приходите и высказывайте их нам: мы обязательно их учтем!
«Москва уходящая. Бульвары», кажется, скоро последует за фотоальбомом: коробок с этой книгой всё меньше и меньше у нас на складе – и не ровен час она возьмет и закончится! А вдруг вы еще не купили?
 
Спешите на ММКВЯ, мы обязательно привезем и этот альбом! Как всегда, вас ждут открытки (готов спецвыпуск «Зарядье», выпущенный ограниченным тиражом), путеводители и много новостей. Приходите к нам на ММКВЯ: даже если вы скупили уже весь наш ассортимент – уж что-то новенькое да найдется у соседей ;-)
 
 
комментировать -Вам нужно будет ввести свой логин или воспользоваться OpenID
четверг, 06-го сентября 2012 | 18:39
 автор: 
С нетерпением ждём календаря! Он наверняка будет замечательным!
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже