О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
вторник, 17-го апреля 2012

Музей под открытым небом - 21 апреля

Общественное движение «Архнадзор» совместно с проектом «Москва, которой нет» в эту субботу приглашает всех на ежегодное, уже традиционное, приключение, приуроченное к Международному дню памятников и исторических мест.
 
 
21 апреля в 12 часов улица Поварская превратится в музей под открытым небом. В роли экспонатов дебютируют самые интересные её здания; вместо табличек – информационные стенды (тексты пишут лучшие москвоведы); вместо музейных смотрителей – участники движения «Архнадзор»; посетители – все, кто с 12.00 до 16.00 зайдет на Поварскую.
 
Для «закрепления материала» в 13, 14 и 15 часов от церкви Симеона Столпника (Поварская, д.5) по улице и окрестностям стартуют организованные экскурсии. В этот раз с нами работают прекрасные гиды: Александр Фролов (13.00 и 15.00), Ирина Левина (14.00) и Мария Подъяпольская (стихийная группа для тех, кто опоздает записаться).  Запись ведется через почтовый ящик Клуба Архнадзора: klubarchnadzora@gmail.com, количество мест в группах ограничено. Участие – бесплатное.
До встречи в «музее»!
 
 
комментировать -Вам нужно будет ввести свой логин или воспользоваться OpenID
понедельник, 23-го апреля 2012 | 20:22
 автор: светлана
Неожиданно для себя я оказалась "смотрителем" у одного из домов. (Отреагировала на заголовок "нужна помощь" :) ) Это было реально круто! Я и подумать не могла, что придет столько людей! Рассказывать про "свой" дом одно и то же приходилось буквально без перерыва. Большинство пришли специально на акцию, но были и такие, кто попал случайно. Особенно мне запомнилась пожилая женщина, всю жизнь живущая на Поварской, которая прослезилась,  узнав, что здесь происходит. Необыкновенно трогательно. И благодарности, благодарности, благодарности - море, просто океан спасибо! Пожалуй, так много улыбок мне еще не доставалось :) С удовольствием поделюсь всеми "спасибо" с организаторами, а от себя скажу СПАСИБО всем, кто пришел, вы - лучшие! 
понедельник, 23-го апреля 2012 | 10:50
 автор: Сорокина
Огромное спасибо Марии Подьяпольской за очень подробную и содержательную экскурсию по Поварской.Каждый дом ожил и открыл свои тайны.
понедельник, 23-го апреля 2012 | 00:46
 автор: Алла
Спасибо всем организаторам, за это замечательное мероприятие!!!))
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже