О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
вторник, 27-го декабря 2011

Картинки с выставки: Москва в подарок

Лучший подарок – конечно, Москва! На днях мы сами в этом убедились, когда всевозможные родственники, друзья и знакомые, даже не читающие наши рассылки, повалили к нам с вопросом «Какую из ваших книг лучше подарить нашей бабушке? А репетитору по математике? А боссу?»
 
Так вот, отвечаем: только в этом году помимо «всех наших книг» бабушкам, боссам и репетиторам можно подарить еще и картины Алёны Дергилёвой!
 
 
Картины мы готовили к выставке Non Fiction, готовили с лихвой: часть для экспозиции (многие гости книжной ярмарки потом специально разыскивали нас, чтобы побольше узнать о художнице), а часть для продажи. И некий запас еще остался. 
 
Алёна, как вы все, наверное, знаете, пишет акварели. Но спрос всегда превышает предложение, акварели Алёны расходятся быстро – на всех не хватает. Да и цены подлинников – это отдельная песня.
 
Потому мы решили порадовать сразу всех – и вот специальная типография под личным контролем художницы выпустила серию постеров, один-в-один повторяющих цвета картин. Сейчас целых 11 постеров (upd. осталось 9) с автографами самой Алёны – ею же самой бережно вставленные в рамки, с собственноручно вырезанными паспарту, – ждут своих поклонников.
 
 
Цена такого удовольствия 1000 рублей, можно подобрать несколько себе в интерьер, а можно подарить лучшей подруге, любимой тетушке, доброму начальнику или мудрому декану. Все картины оформлены одинаково: пластиковая черная рамка, тонкая плёнка, паспарту. Размер изображения –  вместе с рамкой – 50х70 см. Очень лёгкие: можно спокойно провезти даже в одиночку и на метро.
 
Картины можно приобрести на наших новогодних Зимних встречах 28 декабря, 4 и 7 января. Но, конечно, по предварительной договоренности с кураторами Встреч (сами понимаете, в сумочках мы их просто так с собой не возим). Так что если вы сейчас посмотрите на картинки и почувствуете, что какая-то из них – для вас, скорее пишите нам письмо! Пока кто-нибудь другой не перехватил!
 
Вот какие постеры у нас есть, выбирайте:
(изначально их было 11, но два - «Староконюшенный переулок. Затянувшаяся весна» и «Красивый угол. Сивцев Вражек» - уже обрели нового хозяина; здесь те, которые остались)
 
 
 
«На улице Мясницкой в воскресенье мало машин»
 
 
 
 
Малый Афанасьевский переулок
 
 
 
 
Угол Чистого переулка и Пречистенки
 
 
 
 
 
В Староконюшенном переулке, дом 39
 
 
 
 
Снег в Лялином переулке
 
 
 
 
Дом в Сверчковом переулке
 
 
 

 
Лопухинский переулок
 
 
 
 
Пречистенка (Прогулка Софии)
 
 
 
Вечер в Гагаринском переулке
 
 

 
 
 
комментировать -Вам нужно будет ввести свой логин или воспользоваться OpenID
воскресенье, 29-го января 2012 | 20:32
 автор: 
Очень талантливо
четверг, 19-го января 2012 | 13:01
 автор: master-for
Талант, тот кто рисовал их, очень красивые.
вторник, 03-го января 2012 | 21:43
 автор: Falcon14d
классные картины.мне б таки
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже