О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
понедельник, 15-го марта 2010

Москву спасать бесполезно?

Может ли частная инициатива противостоять позиции городских властей, что будет, если перенести центр города в Капотню, можно ли купить у Дон-Строя Хитровку (а у Лужкова Москву) и нужно ли вообще спасать Москву? Обсуждение, которое состоялось несколько недель назад в рамках Сноб-шоу. Мы тоже поучаствовали, заодно обрели опыт общения с восемью (или девятью) мониторами по скайпу. То есть, стоят мониторы на столе и общаются меж собой, спорят, перебивают друг друга. А в центре сидит Григорий Ревзин и по звуку пытается определить, какой из мониторов заговорил. Очень занимательное зрелище.Ну и дискуссия занимательная.
 
 
P.S. Комментарии там могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Так что пишите сюда, если есть что сказать:)
 
комментировать -Вам нужно будет ввести свой логин или воспользоваться OpenID
воскресенье, 28-го марта 2010 | 19:32
Предлагаю приостановить строительство в пределах Садового кольца и еще раз пересмотреть концепцию реконструкции Центра Москвы. Предлагаю немедленно заморозить строительство на Якиманке. Нужен Конкурс на проект благоустройства территории вокруг ЦДХ. Это должна быть зона для «тихого отдыха». Ни в коем случае нельзя допустить передачи освободившейся земли под коммерческую застройку. Новоделам здесь не место. Остановим наступление на исторический город!
среда, 17-го марта 2010 | 11:32
Подготовка отмазки для того, чтоб не участвовать в сохранении исторического пространства, его памяти, преемственности и "стен". Опять интеллигенты рисуют схему. А ведь любой город - это экосистема, и его вид настроение - это результат того, что считают нужным и делают <все> его жители. Почему-то части жителей предлагается перестать делать город таким, каким бы он им нравился? И что сохранять? Что спасать? Стены? - есть закон, есть общественные силы. Образ жизни - на какой период? 30е годы? 19 век??? Не реально, люди другие, интересы, возможности, ритм и др. Настроение, приоритеты? - это в приказном порядке не делается. Не надо путать хирургию с бальзамированием трупов. Ключевые слова - "живое" и "нравится".
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже