О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
среда, 20-го июня 2007

Все в зал... Выставочный

После долгой цепочки номеров чиновничьих телефонов, конец у веревочки все же нашелся. Вчера вечером мы, наконец, получили ответ из департамента архитектуры, строительства и, иногда, охраны памятников г. Москвы. Лично в руки.
 
Согласно полученному ответу, за Теплыми рядами просто-таки день и ночь бдит всевидящее око инспекторов. Противоаварийные работы выполняются в строгом соответствии со всеми нормами и правилами, осуществляется авторский надзор (ООО "Водолей", надо полагать), проходят еженедельные совещания, подвальные помещения в течение года изучались археологами (а находки кропотливо переносят в выставочный зал в Старом Гостином дворе)... Да что там, реставраторы и археологи и сейчас не покидают объекта в поисках ценных элементов. В общем, ценность объекта власти осознают и делают все-все от них зависящее. Собственно, непонятен только один вопрос: почему взору прохожего в результате всех этих усилий предстает не великолепно отреставрированный комплекс торговых рядов, а некие остатки, все более смахивающие на груду строительного мусора? Ведь если к этому постановлению (ознакомиться с ним подробнее, можно простым нажатием на картинку) приложить нынешнее фото рядов со стороны Богоявленского переулка, некая нестыковка получится.
 
Есть острое желание вступить в долгую переписку с Москомнаследием. Если все так хорошо, может, стоит попросить освещать результаты "еженедельных совещаний" для широкой общественности? А, как думаете?
 
P.S. Кстати, если кому надо, у нас теперь есть фактически телефонный справочник всех градостроительных чиновников, собственноручно составленный.
 
комментировать -Вам нужно будет ввести свой логин или воспользоваться OpenID
воскресенье, 24-го июня 2007 | 12:55
 автор: МКН
Сергею: Нет, не доводилось общаться. А вы думаете, есть смысл?
пятница, 22-го июня 2007 | 02:19
 автор: Сергей
Скажите, а вы обращались к Вячеславу Леонидовичу Глазычеву?
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже