О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
пятница, 04-го сентября 2009

Обо всем сразу

Надо бы о выставке, но есть еще новости.Так уж совпало: мы почти не обновляли сайт, но очень-очень упорно работали. А потому про Ретрофото, Москвоведа и выставку:) 
Так вот, по порядку.
Вчера заработал проект Москвовед на Гугле. И теперь наши истории можно найти и там. И не только. Истории для Гугла писали такие замечательные люди как Александр Усольцев, Александр Фролов и Денис Ромодин. Ну и мы тоже. Смотрите, читайте, листайте.
Фото Василя Ярошевича. Спасибо!А фотографии там частично предоставлены еще одним проектом, который мы бы очень хотели вам представить. Это фотобанк старых фотографий:  Retrofoto.Ru. Открылся вчера. Обратите внимание, что там очень приемлемые цены для некоммерческого использования. Немного не отработана пока система покупки "цифры", но думаем, совершенствуем. Постараемся потихоньку перегрузить туда всю базу отсканированных на данных момент изображений.

На выставке же (как без этого) - народу много. Мы, судя по всему, самые наглые: стоим с тремя изданиями. Зато около нас всегда люди, и какие! Спасибо кому-то незнакомому за подаренную отличную рисованную карту Москвы. Вы "сделали наш день". Правда! И, граждане, кто ушел думать над покупкой альбома. Как и обещали, предупреждаем: времени на раздумья почти не осталось, потому что другие не думают, а просто берут. В наличии 39 экземпляров.

Кстати, завтра, если кто забыл: с 16.00 до 18.00, стенд А-36 - наш соавтор по второй (и третьей, она будет-будет!) книге Алексей Митрофанов общается с читателями. А в 12.00  в конференц-зале 2, стенд Е-57, Рустам Рахматуллин представляет новую книгу "Облюбование Москвы". Так что устраивайте себе москвоведческий день!

И последнее. Объявление от наших друзей, с которыми мы вместе зимой ставили на охрану станцию "Подмосковная".
"Выставка Мосгортранс состоится 6 сентября (воскресенье) у главного входа ВДНХ c 10:00 до 15:00. Будут представлены автобусы и троллейбусы - как старые, так и современные.
Кроме этого будет всевозможная городская спецтехника - пожарные машины, автоцистерны, грузовики - всё это ретро. Будет какое-то количество старых легковых автомобилей. Вход свободный".
Идем?
 
 
 
комментировать -Вам нужно будет ввести свой логин или воспользоваться OpenID
понедельник, 07-го сентября 2009 | 13:17
Заработала авторизация через ЖЖ. Наконец-то!
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже