О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
среда, 19-го апреля 2017

Презентация книги о МОЖД в Музее Москвы

Встреча с Юрием Егоровым и еще одна презентация  великолепной книги о Московской Окружной железной дороге состоится 21 апреля в 19.00 в Музее Москвы (Зубовский бульвар, д. 2, вход 3 с Остоженки, выставочный зал "История Москвы"). Вход свободный!

Московская Окружная Железная дорога всегда привлекала москвичей. С превращением в Московское центральное кольцо её историческое наследие не утратило притягательной силы. При этом существует проблема доступности информации о дороге, её истории, архитектуре и особенностям работы.

Встреча с исследователем наследия Московской Окружной железной дороги Юрием Егоровым позволит вам познакомиться с итогом его многолетней работы, которая началась с простого мальчишеского любопытства, с увиденного паровоза стоящего у полустанка Кутузово, работы, которая легла в основу недавно изданного путеводителя «Московская Окружная железная дорога».

На встрече вы сможете узнать об истории станций Окружной дороги, увидеть редкие фотографии, кадры из кинофильмов, планы и карты, многие из которых публикуются впервые, а также избавиться от ряда распространенных заблуждений о Московском центральном кольце.

Продолжением встречи в Лектории Музея Москвы станет экскурсия с Юрием Егоровым по Окружной дороге 23 апреля в 13:00. Экскурсия – это прекрасная возможность увидеть своими глазами сохранившиеся здания и сооружения МОЖД, а так же современную систему Московского центрального кольца в сопровождении одного из лучших знатоков железнодорожного транспорта. Записаться на экскурсию можно через Городское экскурсионное бюро Музея Москвы по телефону +7 (495) 637 70 05.

Место проведения:  Зубовский бульвар, 2,  вход 3 с Остоженки, выставочный зал "История Москвы").  Вход свободный!

Внимание! На презентации можно будет купить книгу. У нас книга продается в разделе издания, вот прямая ссылка. Если у вас что-то не получается с регистрацией, покупкой и т.д., пишите на moskva@kotoroy.net, мы обязательно поможем!

 
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже