О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
суббота, 08-го апреля 2017

17 апреля мы ждем всех!

17 апреля с 18 до 20 часов в музее Московской железной дороги у Павелецкого вокзала (Кожевническая ул., дом 2, нижний зал) состоится презентация нового альбома Юрия Егорова «М. О. Ж. Д.: Московская окружная железная дорога. Путеводитель».

«Вы знаете, как пахнут новые книги? Переплёт, бумага, шрифт? Это как свежий хлеб для голодного».  (Рэй Бредбери).

Друзья! 17 апреля, в понедельник вечером мы предлагаем вам собраться в одном из залов музея Московской железной дороги, что рядом с Павелецким вокзалом, чтобы торжественно отметить долгожданный выход новой книги Юрия Егорова «М. О. Ж. Д.: Московская окружная железная дорога. Путеводитель». Как заметил один эксперт, пролистав издание, на «ближайшие двадцать лет эта тема раскрыта и закрыта полностью». И мы с этим совершенно согласны!

Место, как вы понимаете, выбрано неслучайно: во-первых, презентовать подобную книгу надо под стук колёс, а, во-вторых, уж до Павелецкой вы все доберетесь, ведь идти там от метро минуты две. Акционеры «Планеты», заказавшие Путеводители по предоплате (и тем самым безмерно поддержавшие нас в процессе выпуска книги), смогут забрать там свои экземпляры. Почему забирать лучше на презентации – ясно. Где еще вы сразу попросите автограф у автора? Нигде! А если вы уже получили свой экземпляр, и теперь хотите докупить второй, в подарок другу, например, то именно на презентации вы это и сделаете.

Но и скучать вам не придется! Мы долго ломали голову, что придумать для проведения времени и весело, и с пользой. В занимательной части программы у нас значатся железнодорожные игры. Да-да, именно так. Знаете ли вы, как остановить поезд или отправить его? Нет? А, между прочим, это очень просто, справится даже ребенок! Приходите - попробуете. В категории полезного - сбор подписей против сноса водонапорных башен станции «Подсолнечная». Сам начальник станции будет к нам с визитом и расскажет, в чем ценность старинной промышленной архитектуры. Не забудьте подписать как коллективное, так и индивидуальное письмо! Гостями нашего вечера станут историки транспорта, краеведы, партнеры проекта и люди, помогавшие нам выпустить альбом. Ждем вас 17 апреля с 18 до 20 часов в Музее Московской железной дороги у Павелецкого вокзала (Кожевническая ул., дом 2, нижний зал).

Внимание! В рамках презентации мы проводим фотоконкурс для романтиков железных дорог. Присылайте ваши авторские фотографии железных дорог, паровозов в любом виде, с указанием где и когда был сделан снимок в честь выпуска нашего путеводителя по МОЖД на адрес moskva@kotoroy.net. Фотографии будем публиковать в нашем блоге и на страницах в соц.сетях с хэштегом #путеводительможд. А на презентации мы наградим победителя.

 
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже