О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
понедельник, 30-го января 2017

Валуево: вчера и сто лет тому назад

В минувшую субботу мы вместе с Александром Ракитиным путешествовали "между старой и новой Калужскими дорогами. Валуево и окрестности". А накануне в рассылке написали: "знаете ли вы, что когда в коллекции у нас появился стереонегатив, который сейчас служит картинкой к анонсу поездки Александра Ракитина, мы позорно решили, что это изображено Архангельское? Было это давно, но стыдно до сих пор:) Так вот, чтобы не быть как мы, поезжайте в эту субботу по старой и новой (а точнее между, все равно дорог у нас нет, а есть направления) калужским дорогам и изучайте усадьбу Валуево и ее окрестности. И делитесь потом с нами фото! Кто снимет с той же точки, тому скидка и благодарность безмерная".
И вот теперь у нас есть фото (спасибо нашему читателю Юрию Сергеевичу) фактически с той же точки, сто лет спустя, зимой.


А кто обратит внимание на окна первого этажа, тому пригодится информация, что "в 1962-1964 годах под руководством Г.А. Макарова был произведен реставрационный ремонт и приспособление многих построек под санаторные нужды".
#путешествиямкн #ракитин #фотосравнения

 
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже