О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
вторник, 24-го мая 2016

25 мая открытие выставки художников Дергилёвых

25 мая в музее «Лефортово», филиале «Музея Москвы», откроется выставка акварелей и открыток художников Дергилёвых «Вдохновленные Москвой». На выставке будут представлены акварели Алёны Дергилёвой, а также открытки ее родителей.

Дергилёвы старшие - Иван Яковлевич и Виктория Михайловна - много лет работали в Дирекции по изданию и экспедированию знаков почтовой оплаты, и создали громадное количество праздничных и поздравительных открыток. Ни один праздник в советской семье не обходился без поздравления родственников открытками!

Продолжатель династии - Алёна Ивановна Дергилёва. Она рисует Москву, однако, это особенный город, не Москва центральных магистралей, вдоль которых круглосуточно несется людской поток, а тихая Москва дворов и переулков.
Картины Алёны Дергилёвой своего рода терапия и провокация. Потому что после них хочется перестать спешить, остановиться и бесцельно глазеть по сторонам. Герои акварелей Алёны - дом, или чаще только малый его фрагмент - какой-нибудь причудливый эркер, массивный подъезд, сквозная арка во двор - все это имеет определенные адреса, все знакомо, узнаваемо. Это та Москва, где далеко не каждый дом – «памятник архитектуры», зато каждый – уцелевшая страничка жизни города, его непарадной истории, хранитель памяти городского и семейного быта.

Творчество художников Дергилёвых позволяет нам окунуться в прошлое города, ощутить атмосферу Москвы минувших лет. Совместно с "Москвой, которой нет" Алёна Дергилёва выпустила художественный альбом "Москва: Домашний альбом". Купить последние экземпляры альбома по издательской цене можно будет с 3 по 6 июня на Красной площади!

Даты проведения: 25 мая 2016 г.– 25 апреля 2017 г.
Организатор : Музей Москвы
Место проведения : Музей истории Лефортово - Крюковская ул.,23 http://mosmuseum.ru/association/lefortovo/
Часы работы:
вт–вс 10:00–18:00 Вых. дни: пн. и последняя пт. месяца, каждое третье вск. месяца - вход свободный

 
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже