О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
пятница, 30-го августа 2013

Едем торговать на ВВЦ, на ММКВЯ!

С 4го по 8е сентября мы будем торговать книгами на 26 Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет в павильоне №75 на ВВЦ. Найти стенд «Москвы, которой нет» можно будет в зале А в ряде G на месте 53.
 
 
Что у нас припасено для вас – читайте ниже, а сейчас мы расскажем вам о самой ММКВЯ.   В этом году в качестве почетного гостя выступает Венгрия. Программа выставки насчитывает свыше 500 мероприятий, а во время выходных Детская площадка выставки будет работать в усиленном режиме. Гостей ждут мастер-классы известных книжных иллюстраторов, литературные чтения, музыкальные концерты, встречи с писателями разных стран, круглые столы и многое другое. 
 
В этом году на стенде МКН будут все 3 наших путеводителя: «От Пречистенских до Арбатских ворот», «От Боровицкой до Пушкинской площади» и – последние экземпляры третьего, синего, путеводителя «От Воскресенских ворот до Трубной площади». Этот путеводитель совсем заканчивается, и если вы думаете, что вам нужен еще один такой – срочно планируйте покупку!  
 
Наши альбомы «Объемное прошлое», «Домашний альбом» и «Москва уходящая. Бульвары» ждут вас тоже – причем каждый из них можно будет приобрести на особых условиях. Так, у нас есть какое-то количество отдельных постеров Дергилевой, которые мы можем продавать отдельно от самого альбома. «Объемное прошлое» у нас идет в комплекте с подарочной сумкой, которую вы получается бесплатно! То есть в таком виде – это отличнейший подарок любому дорогому вам человеку – от мамы до директора школы. И думать об упаковке не надо! Альбом «Москва уходящая. Бульвары» представлен вообще в двух версиях: с комплектом постеров и в подарочной папке – и подешевле, просто сам альбом.    
Напомним, что в уходящем году «Объемное прошлое» – альбом стереоскопических фотографий с видами Москвы начала ХХ века – получил несколько премий, и всего теперь мы победители и призеры около пяти конкурсов.  
По-прежнему в нашем ассортименте – «Дом Мельниковых: Константина и Виктора», книга, все средства с продажи которой мы переводим на поддержание этого памятника архитектуры. Есть в наличии и Ежедневник с чудесными картинами Юлии Николаевой.  
 
И теперь о новинках. К ММКВЯ мы подготовили для вас несколько новых изданий. Во-первых, это настенный календарь на 2014 год, с фотографиями Москвы ровно столетней давности. Как мы помним, в 1914 году началась Первая мировая война, и узнать что-то новое о жизни столицы именно в этот год – особенно интересно. Оказывается, наравне со сборами в пользу вдов и сирот Москва в тот год проводила и светские рауты. Открывались новые театры, игрались премьеры, менялись моды. О жизни Москвы в 1914 году – наш новый календарь на следующий год!  
 
Во-вторых, наш фотоальбом про улицу Советскую вышел из типографии! Эта наша новинка не совсем о Москве, но очень интересна сама по себе. Вместе с фотохудожницей Александрой Устиновой мы выпустили альбом «Улица Советская», в котором собраны виды этой улицы в разных города России. Сорок город – сорок разных улиц, но все с одинаковым названием! Одна Советская расположена в Петербурге, застроена высокими доходными домами начала ХХ века. А вторая Советская находится в поселке городского типа, скажем, под названием Петровское. Там даже нет асфальта – зато на ветхой избушке красуется модная будка с телефоном-автоматом. Парадоксы, забавные совпадения,  горькие различия – так много настроений и такой разный стиль. И всё это на улице Советской. Мы всё думаем, а что бы было, если бы все эти улицы соединить в одну? Получилась бы длинная-предлинная трасса, где деревенская провинциальность сменяется пригородной культурой пост-советского пространства и, наконец, переходит в степенную городскую упорядоченность. Наш альбом будет отличным подарком любому, кто хоть раз в жизни был на улице Советской!  
 
Приходите, посмотрите сами!
Ждем вас на ММКВЯ, павильон ВВЦ №75, зал А стенд G-53. Время работы выставки, а так же стоимость билетов здесь.
 
 
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже