О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
среда, 31-го июля 2013

Лужи города

Друзья! А давайте, пока нам погоду обещают самую что ни на есть подходящую для зарождения луж, устроим фотоконкурс на самую счастливую (можно и самую несчастливую) городскую лужу.
Вот луже на Новой Басманной несказанно повезло: она отражает церковь Петра и Павла и великолепный доходник разом. И лужа, надо сказать, хорошая, приличная - никому не мешает, проход не перегораживает. Обнаружена на прогулке Ирины Левиной по Басманной. Это мы к тому, что присылайте нам свои лужи (можно в альбом в Фейсбуке, можно на почту, мы будем обновлять этот пост), составим перечень счастливцев вместе:)  
 
 
еще одна лужа, прислана к нам в ЖЖ. Приписана к Овчинниковской набережной, 18. Очень красивая, чуть портят ее вид кондиционеры, но что уж тут сделаешь...
Ф
Фото, присланное нам в Фейсбуке, лужа на Остоженке:
Наш "прогульщик" Виктор Бондарь подарил две прекрасные лужи и эссе на тему. "О лужах... появлению оных предшествует дождь, а лучше ливень или гроза, короткая, но обильная, как это было во время экскурсии с Леонидом Михайловичем по Москве Мандельштама... Москва после такого ливня свеже умыта и лужиста... Вот вам и сам ливень и лужи во дворе доходного дома на Ивановской горке, где жил Мандельштам... После дождя, тем более в каре внутреннего двора воцарилась такая тишина, что на поверхностях луж не было ни морщинки - пришлось пустить волну. чтобы изображение начало ломаться и стало понятно, что это водная поверхность, а не перевернутый кадр..."
 Лужа на Ивановской горке, заснята Виктором Бондарем на прогулке с Леонидом Видгофом. "первая лужа залила примерно 2/3 двора, а вторая - прямо у подъезда в котором и жил писатель... Это было еще в 2010 году... "
Лужа от Олега Федотова. "Биржевая пл.1 прогулка с Можаевым 3 сентября 11 года. может кто себя узнает )"
 
 
 
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже