О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
пятница, 21-го июня 2013

Фестиваль "Времена и Эпохи"

Итак, завтра и послезавтра, 22 и 23 июня «Москва, которой нет» впервые участвует в историко-реконструкторском фестивале «Времена и эпохи». О нашей дружбе с рекострукторами «наполеоники» и ХХ века вы, наверное, уже знаете – но вот средневековье это для нас что-то новенькое, и мы вас еще ни разу не звали на фестивали подобной тематики!
«Времена и Эпохи» - это фестиваль средневековой культуры, проходящий уже третий раз в Коломенском. В этом году у нас есть шанс увидеть реконструкции костюмов, доспехов, игр, битв  с XIII по XVI век. На фестивале будут представлены лагеря Русских княжеств, Западно-европейских государств и Золотой Орды. Отдельно будут проходить рыцарские турниры, а в «Ремесленном посаде» вас ждут мастер-классы по средневековым ремеслам.
 
«Москва, которой нет» будет торговать своими книгами на набережной, на «Ремесленной ярмарке». Наше место 33.
 
Конечно, наша Москва не настолько древняя, однако организаторы фестиваля отдельно пригласили нас к участию, отметив, что такие хорошие книги «можно приравнять к рукотворным вещам». Что ж, мы польщены!
Действительно, мы везем на «Времена и Эпохи» издания, которые не встретишь абы где: наш Ежедневник с картинами Юлии Николаевой и «Домашний альбом» Алены Дергилевой – это действительно очень «личный» взгляд на Москву. Москва в акварелях Дергилевой – немного кукольная, а сопровождающие их байки Митрофанова раскроют перед вами интереснейшие факты о домах и людях прошлых лет.  Альбом Качанова «Москва уходящая. Бульвары» у нас представлен в двух вариантах: подороже (с постерами и в подарочной упаковке) и для себя (без постеров, но такой же красивый).
 
А вот  «синий» путеводитель, который «От Воскресенских ворот до Трубной площади» у нас заканчивается, заканчивается и практически совсем закончился! Этот фестиваль будет, видимо, последним для тиража. Так что если вы давно собирались купить третий том путеводителя – самое время перестать откладывать и таки купить!
 
Полная программа фестиваля «Времена и Эпохи» - очень увлекательная. Тут и турниры, и мастер-классы, и концерты средневековой музыки. Но у нас есть и своя программа: в воскресенье 23 июня в 12-00 начинается прогулка Макса Перевитского как раз по Коломенскому! Места на прогулку еще есть, самое время совместить приятное с полезным, сперва прогуляться, потом пойти на фестиваль! Ждем вас!
 
 
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже