О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
понедельник, 08-го октября 2012

Владимир Парошин: магический реализм

"Как-то на этюдах пишу городской мотив. Ребёнок лет 10-ти интересуется: "А Вы это на продажу?". И вспомнилось мне из Экзюпери: "Какие странные взрослые. Проходя мимо дома, они спорят о том, сколько франков стоит этот дом и почему то не замечают какая чудесная герань на подоконнике". В нашей "картинной галерее" представлен художник, которого очень любят в "Живом журнале". Выставки его редки, а потому особенно приятно объявить: в эту среду, в ЦДРИ, в 18.00. Вход свободный.
"Москву я начал писать, как только в ней появился.  Писал много и, как мне теперь представляется,  весьма  посредственно. Но в какой-то момент  я  почувствовал,  что старые московские дворы имеют своё  энергетическое  поле. За пылью времени скрыта своя тайная жизнь.  И  нужно  просто суметь через повседневность  проникнуть в неё".

"В который раз убеждаюсь как важно при написании картины войти в её пространство. Ведь именно с этого момента всё происходит ТАМ. Там творится новая, неведомая реальность. Если ты вошёл туда, то картина пишется сама и ты просто исполнитель. А если не случилось и ты здесь, то всё - схема, школа, схоластика и формализм". 

"На этюдах случаются маленькие истории. Писал я на Б.Ордынке старые дома. Работа близилась к завершению. Вдруг детский голосок: "Дядя, а Вы ворону не нарисовали". Смотрю - точно; на антенне ворона - словно позирует. Так с подачи незнакомой девочки на холсте появилась ворона. И очень уместно".


Картины Владимира Парошина вы можете посмотреть здесь. Но вообще, мы настоятельно рекомендуем вам отложить свои дела и с 10-го по 21-е октября успеть забежать в ЦДРИ. Это отличное лекарство от хандры, усталости и плохого настроения. Напоминаем, что открытие 10 октября в 18.00 и вход - свободный!
P.S. Все цитаты из раздела "Проза" сайта Владимира Парошина.


 
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже