О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
пятница, 14-го сентября 2012

Дни Истории

15 сентября с 13 и до 19 часов в Саду Эрмитаж пройдет 10-й фестиваль «Дни Истории». И впервые «Москва, которой нет» является соорганизатором этого фестиваля.  
 
15 сентября, в эту субботу, мы приглашаем вас посмотреть парад старинных автомобилей, послушать граммофон, приобщиться к работе с карданной фотокамерой, увидеть отрывок из спектакля по пьесе 1952 года «Ясное солнышко» и показ коллекции винтажных нарядов.
 
В 13-30 и в 15-30 часов дня по саду пройдет стилизованная экскурсия под предводительством научного сотрудника  центрального экскурсионного бюро Никиты Брусиловского. Помимо этого вас ждут конкурсы (призами в которых станут книги «Москвы, которой нет»), спортивные игры нашего детства, шахматный турнир, детские викторины, танцы со стилягами, фотовыставка из архивов опять же «Москвы, которой нет» и блошиный рынок, где среди прочих старинных штучек можно будет приобрести и наши книжки-открытки.
 
Берите с собой детей, родителей, соседей и родственников, фотоаппарат, кинокамеру и старую дедушкину шляпу: да! Забыли сказать: в рамках фестиваля пройдет еще и конкурс на лучший стилизованный костюм!  
 
Вход свободный и ничем не ограниченный: ищите нас в саду Эрмитаж в беседках, на сцене и просто на аллеях с 13 до 19 часов в эту субботу. Под конец, сдается нам, даже научный сотрудник нашего экскурсионного бюро пустится в пляс, так как нам есть, что отметить.  
 
Дело в том, что час назад нам пришло радостное известие: альбом «Объемное прошлое» получил диплом в номинации «Дизайн книги» на всероссийском конкурсе «Образ книги». Мы его, так и быть, тоже с собой привезем, а желающим даже продадим из-под прилавка, чтоб не заметил бдительный товарищ милиционер, одетый по форме середины ХХ века…  
 
Адрес сада Эрмитаж: Москва, Каретный ряд, д. 3
 
Идти удобно от Чеховской, Трубной, Маяковской: карта
 
Что такое  "Дни Истории", и как оно было в прошлый раз?
 
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже