О проекте Пресса Друзья
Хотите первыми получать важную информацию?
Поиск и карта сайта
Регистрация
четверг, 10-го марта 2011

Мы везем с собой...

И, наконец, обещанный пост про то, что мы везем на Бу!Фест (который начнется завтра и закончится в воскресенье в 22.00 на дизайн-заводе "Флакон", что на Новодмитровской, 36, о чем мы и пишем вот уже какой день подряд).

«Москва, которой нет» принимает участие в каждом Бу!фесте, начиная с самого первого. С изданиями нашими вы, безусловно, знакомы, но повторение, как известно... никому еще не мешало. Тем более, что мы постараемся изложить все коротко и с картинками.
1. Путеводители

Слово «путеводитель» обычно слегка настораживает – кажется, что вам предлагают в спутники назойливого гида, а вас держат за бестолкового туриста. Но книги, изданные проектом «Москва, которой нет» - путеводители совершенно иного рода. Это не пособия для случайного «гостя города», не учебники по краеведению, не архитектурные справочники. Они ведут нас по дворам, переулкам, крышам – неприметным уголкам, сохранившим частички того, что было принято называть московским духом. В этих книгах – живые истории московских домов: их легенды, воспоминания о жителях; фотографии – от самых старых, архивных, до современных.

В серии изданы три путеводителя. Печальное известие: первого путеводителя в продаже на Бу!Фесте не будет. И вообще до сентября (надеемся, что до) не будет. Потому что кончился. Остатки его присутствуют только в комплектах (1+2+3) для тех, кому очень и очень надо.
Хорошие новости: прямо завтра в восемь утра к нам приезжает машина из Ярославля с дополнительным тиражом второго путеводителя! Того самого, что ходит под условным названием "зелененький" и которого все не было и не было. Так что, "зелененький" будет! Свежий. Как и "синенький". Сколько угодно. Берите и не говорите, что вам опять не сказали:)
  1.  «От Пречистенских до Арбатских ворот».
  2. «От Боровицкой до Пушкинской площади»
  3. «От Воскресенских ворот до Трубной площади»



2. Альбомы

Изданы и несколько необычных художественных альбомов, посвященных старому городу.

«Старая Москва в фотографиях» – фотографии 1900–1930-х годов (отпечатки со стеклянных негативов и старых кодаковских пленок из частных коллекций). 60 изображений известных московских площадей и улиц с пояснительными текстами, переведенными на пять языков (английский, немецкий, итальянский, французский, испанский). Сам альбом выполнен так, что все фотографии рассматриваются словно бы через объектив старой фотокамеры. Изображения воспроизводятся так, чтобы их внешний вид был максимально приближен к материалам, использовавшимся в начале XX века, - с применением металлизированной печати. Альбом будет. По нашей любимой цене в 1900 рублей.


Альбом Владимира Качанова «Москва уходящая. Бульвары» – не только рассказ обо всех московских бульварах, которым сопровождаются чудесные картины. По сути это иллюстрированный дневник художника, который изо дня в день рисует Москву на протяжении уже сорока лет. Читателю предстоит длинная прогулка, которая начинается с Гоголевского бульвара и оканчивается на Яузском. Есть предисловие и краткий экскурс по бульварам на английском языке (перевод сделал английский журналист Эдмунд Харрис).
Он, как вы помните, в подарочной упаковке закончился. Но, во-первых, остался просто альбом (за 500 рублей), а во-вторых, вот прямо в соседнем с нами переулке в одной маленькой типографии сейчас пыль стоит столбом. В субботу подарочное издание на фестивале будет! Делаем всего пятьсот экземпляров (собственно, это почти все остатки что были). Кому надо, берем. Потому что после "Книг России" (о них внизу) мы раздадим альбом по магазинам. Стоимость для этого фестиваля - 2000 рублей.

В конце 2010 года вышел еще один замечательный альбом с картинами художницы Алёны Дергилёвой и текстами Алексея Митрофанова – «Москва: домашний альбом». В картины Алёны Дергилёвой невозможно не влюбиться с первого взгляда (вот они на нашем сайте). А живые и яркие тексты, написанные журналистом и краеведом, «современным Гиляровским» Алексеем Митрофановым, как нельзя лучше подходят к картинам Алены (тексты, кстати, переведены и на английский язык). Само издание — в необычной суперобложке, и к нему прилагается папка с 30 цветными репродукциями акварелей.
И опять же, как многие знают, альбом попал в продажу перед новым годом, а потом пропал. Допечатали, везем. Будет - в субботу прям с утра. Правда, опять в ограниченном количестве. Зато по 2100 (как вы помните, был по 2200, это снижение  сделано специально для Бу!Феста).

И последнее (но нет картинки, потому что еще в печати). Набор открыток Владимира Качанова "Москва весной". Сделан специально для Бу!Феста. 12 открыток, весьма приятных глазу, пригодных для посткроссинга (все пожелания учли!). Будет стоить 250 рублей, а тем, кто с флаерами к нам придет, достанется всего за двести. Только флаер не забудьте:)

Адрес столика проекта «Москва, которой нет» - Проспект Вольных Издателей, 119. Это прямо в центре зала. Ищите нас! В утешение же тем, кто никак не сможет в эти выходные. Прям с корабля мы отправимся на бал, то есть с фестиваля на книжную ярмарку "Книги России" на ВВЦ, где и окопаемся со среды. Следите за рекламой:)

И не забывайте: мы принимаем кредитные карты.

 
 
Добавить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы , чтобы добавить комментарий.
Или использовать OpenID:
7 «Объемное прошлое»
Альбом стереофотографий
5 От Воскресенских ворот до Трубной площади.
Путеводитель. Часть III
Уже в продаже
3 От Боровицкой до Пушкинской площади. Где купить?
Путеводитель. Часть II
Уже в продаже